19 мая, 2026

Делегация Николаевской области посетила штаб-квартиру POSCO INTERNATIONAL в Южной Корее

19 мая 2026 года официальная делегация Николаевской области во главе с губернатором Николаевской областной военной администрации Виталием Кимом совершила рабочий визит в Республику Корея. В состав делегации также вошли советники главы Николаевской ОВА и представитель Посольства Украины. В рамках дружественного визита представители украинской стороны посетили центральный офис компании POSCO International в городе Сондо.


Во время встречи представители делегации провели переговоры с руководством и ключевыми специалистами POSCO International в сферах зерновой и масличной торговли, инвестиций и инфраструктурных проектов. Также для украинской стороны была организована ознакомительная экскурсия по штаб-квартире компании.


«МКХП», как зерновой терминал в городе Николаев и член международной группы POSCO International, высоко ценит развитие партнерских отношений между Николаевской областью и корейскими партнерами. Подобные встречи являются важным шагом для дальнейшего укрепления международного сотрудничества, развития логистической и зерновой инфраструктуры, а также привлечения иностранных инвестиций в регион.


Стоит отметить, что сотрудничество между Николаевской областью и корейской стороной продолжается уже не первый год. В частности, в 2023 году состоялся визит делегации POSCO International в Киев, в рамках которого была проведена встреча с руководством Николаевской областной военной администрации и подписан Меморандум о взаимопонимании между сторонами.


«МКХП» и в дальнейшем будет поддерживать развитие международного диалога и реализацию совместных инициатив, направленных на восстановление, модернизацию и развитие инфраструктуры Николаевского региона.